Алтайавтодор контролирует готовность краевых дорожно-строительных управлений к зиме

Обеспечение безопасного дорожного движения на региональных и межмуниципальных трассах в зимний период времени – одна из главных задач для краевых дорожников. Представители Алтайавтодора регулярно проверяют подрядные организации – следят за готовностью техники, противогололедных материалов. Вчера, 24 ноября, заместитель начальника управления автомобильных дорог Алтайского края Олег Лугачев положительно оценил работу Северо-Восточного ДСУ в преддверии активного зимнего сезона.

По словам Александра Худышкина, заместителя начальника подрядной организации, они обслуживают более трех тысяч км трасс в десяти районах, используя порядка 150 единиц техники. Особое внимание специалисты уделяют снегозаносимым участкам в Целинном, Заринском и Троицком районах.

В ходе мероприятия Олег Лугачев сообщил, что проверена готовность всех филиалов краевых подрядчиков, а также напомнил, что в текущем году в регионе произошло масштабное обновление техники, – приобретено более 100 единиц, которые направляются в муниципалитеты и ДСУ. Кроме того, представитель учреждения подчеркнул, что дорожники внимательно следят за ситуацией на трассах, чтобы оперативно реагировать на изменения погодных условий.

«Мы используем метеостанции и видеокамеры, которые охватывают все направления, помимо этого, круглосуточно работают диспетчерские службы, которые заранее предупреждают о возможности возникновения неблагоприятных ситуаций», – отметил Олег Лугачев.

Справочно. Для безопасности дорожного движения по автомобильным трассам общего пользования регионального и межмуниципального значения была обеспечена готовность более тысячи единиц дорожной снегоуборочной техники, а также порядка 80 тысяч тонн всех видов противогололедных материалов.

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, (3852) 50-75-12, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 20-26-21 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.