На территории Алтайского края ожидаются неблагоприятные погодные условия

Об этом сегодня в ходе выездной проверки Южного ДСУ сообщил Олег Лугачев, заместитель начальника Алтайавтодора по ремонту и содержанию дорог. По его словам, сегодня, 10 марта, к вечеру нас ждет очередной циклон, который принесет в край осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра будут достигать более 20 метров в секунду, он зайдет с западной стороны и пройдет через весь край, по предварительным данным неблагоприятные погодные условия будут скоротечны. Просьба к водителям по возможности отказаться от дальних поездок, особенно в ночное время суток, так как видимость будет плохая.
Сергей Никифоров, заместитель начальника по ремонту, содержанию и эксплуатации автомобильных дорог Южного ДСУ доложил, что с прошедшим циклоном сотрудники справились, теперь готовы к предстоящей непогоде. Сейчас в Усть-Пристанском районе идет расширение трассы.
Напомним, в прошедшие выходные в Алтайском крае наблюдались метель, ветер, отсутствие видимости на трассах. В среднем за сутки было задействовано 500 единиц дорожной техники, максимальное количество достигло 719 единиц, использовано 4197 тонн противогололедного материала. В круглосуточном режиме краевые дорожники старались минимизировать число трасс с отсутствием движения.
На случай возникновения нештатных ситуаций в каждом краевом дорожно-строительном управлении организована связь с главами муниципальных образований.

Напоминаем Вам телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.