Проверка дорожных работ в Рубцовске состоялась с участием местных жителей

В текущем году на обновление улично-дорожной сети города направлено более 100 млн рублей из краевого и местного бюджетов. По распоряжению Губернатора региона Виктора Томенко, региональным проектом предусмотрен масштабный комплекс работ – восстановление дорожного полотна, обустройство заездов, тротуаров и остановочных павильонов, подрядная организация Юго-Западное ДСУ выполняет мероприятия на пяти улицах.

В конце прошлой недели специалисты Алтайавтодора совместно с главой Рубцовска Дмитрием Фельдманом и подрядчиками оценили ход работ. В проверке смогли принять участие и горожане. По словам Александра, одного из местных жителей, подобные мероприятия важны и помогают услышать друг друга, ответить на вопросы, интересующие рубцовчан.

Комиссия посетила один из самых крупных объектов – ул. Октябрьскую, которая соединяет несколько частей города.

«В работе задействовано 24 человека, мероприятия выполнены почти на 50%, – рассказал Игорь Левин, руководитель подрядной организации, – помимо этого, активно занимаемся ямочным ремонтом, удалось провести основные работы в начале сезона, что позволило людям с комфортом передвигаться по городу».

Олег Лугачев, заместитель начальника Алтайавтодора, подчеркнул, что администрация города заключила соглашение с учреждением для контроля качества выполняемых мероприятий на всех этапах – начиная от измерения геометрических параметров и заканчивая проверкой готовых объектов. По словам представителя Алтайавтодора, на данный момент подрядная организация соблюдает установленные требования, а в случае возникновения замечаний своевременно их устраняет.


В ходе проверки члены комиссии рассказали, что на одном из участков были проведены мероприятия по обновлению ливневой канализации. Для того, чтобы завершить данный отрезок проезжей части, необходимо время – после работ специалистов местного водоканала произойдет усадка земли, поэтому дорожники полностью закончат работы позднее, в настоящее время нижний слой асфальта уложен для обеспечения жителям комфортного проезда.