ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 05.08.2026 г.
В крае: переменная облачность. Ночью местами, днём на большей части
территории кратковременные дожди, грозы, днём при грозах местами сильные и
очень сильные дожди, ливни, град. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14
м/с, при грозах шквалы 17-22 м/с, местами 25 м/с и более. Температура ночью
+15 … +20 гр., днём +28 … +33 гр.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 20
В Алтайском крае в период с 29 июля по 5 августа 2026 года местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30 °С и выше.
Движение по всем автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения открыто во всех направлениях для всех видов транспорта, перерыва в движении автотранспортных средств не зарегистрировано.
ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ
При значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C по данным государственного учреждения «Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Алтайского края с асфальтобетонным покрытием тяжеловесных транспортных средств. Движение разрешается в период с 22 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.