Дорожная обстановка на 30.05.2026 г.

Прогноз погоды на 30.05.2026 г.

В крае: Переменная облачность. Преимущественно без осадков, по востоку местами  небольшие  дожди,  ночью  возможны  грозы.  Ветер западный,  ночью 7-12 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с, днем 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 16 м/с. Температура ночью +8… +13 гр., днем +20… +25 гр., по западу местами до +30 гр.

ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ!

         — с 21 час. 20 мин. 07.04.2026 г. закрыто движение для всех видов транспорта по региональной автодороге К-08 «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан» (участок дороги от с. Усть-Курья до с. Хабары) км 107+800 – км 118+300 в Хабарском районе, в связи с переливом талых вод через дорогу. Имеется альтернативный проезд;

     — 18 час. 00 мин. 26.04.2026 г. ОТКРЫТО движение для легкового вида транспорта следующего в Кемеровскую область по а/д регионального значения К-05 «Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области», км 131+000 – км 163+000 между с. Ельцовка и границей Кемеровской области в Ельцовском районе, в связи с обрушением земляного полотна дороги с 186 по 187 км в Кемеровской области. Для пассажирского и грузового автотранспорта продолжает действовать ограничение движения на данном участке;

Действует временное ограничение движения для автотранспорта общей массой более 10 тн на а/д межмуниципального значения:

         – с 13 час. 30 мин. 13.04.2026 г. на а/д «Усть-Курья – ст. Хабары» в Хабарском районе на участке от а/д К-08 до а/д К-89;

       —  СНЯТО временное ограничение движения для автотранспорта общей массой более 10 тн на а/д межмуниципального значения: — с 11 час. 00 мин. 29.05.2026 г. на а/д «Чарышское – Малый Бащелак – Большой Бащелак – Тальменка – Солонешное» в Солонешенском районе на участке км 71+050 – км 71+450.

В связи со сложившейся паводковой обстановкой в Алтайском крае и её последствий на а/д в обход до с. Хабары со стороны с. Панкрушиха по маршруту с. Усть-Курья – с. Коротояк – с. Хабары в Хабарском районе, в результате перенасыщением земполотна паводковыми водами, а также в связи с движением большегрузного и крупногабаритного транспорта, происходит локальное разрушение насыпи дороги, вследствие чего проезд затруднен для всех видов транспорта. На данном участке установлены дорожные знаки 3.11 «Ограничение массы» для большегрузного транспорта.   В связи с этим настоятельно рекомендуем водителям заблаговременно искать пути объезда данного участка.         До полного восстановления земполотна и обеспечения безопасного и бесперебойного проезда на участке а/д «Усть-Курья – ст. Хабары» дорожные работы будут выполнены в течение 30 календарных дней.

Движение по другим автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения  открыто во всех направлениях для всех видов транспорта.