14 километров дороги Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай обновят за два года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожники произвели фрезерование дорожного полотна, увеличили ширину проезжей части с обеих сторон, сделали регенерацию основания методом холодного ресайклинга, что будет способствовать повышению износостойкости дороги при воздействии крупногабаритной техники.

В дальнейшем приступят к ремонту водопропускных труб, выполнят укладку нижнего, а за тем верхнего слоя асфальтобетона.

Протяженность обновляемого участка составит 14 километров. Объект является переходящим, сдать его в эксплуатацию планируется в 2022 году.  В этом строительном сезоне дорожники обновят 9,5 километров. Стоимость работ составит более 260 млн рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проезде ремонтируемого участка установлены временные дорожные знаки. Во избежание непредвиденных ситуаций, просьба к автомобилистам быть предельно внимательными.

Трасса Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай является значимой не только для жителей, но и для гостей двух Алтаев. По этой дороге ежедневно проезжают сотни туристов, в летний сезон интенсивность движения увеличивается в несколько раз.