Более 500 человек посетили музей «Истории дорог Алтая» в «Ночь музеев»

В субботу, 21 мая, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» музей «Истории дорог Алтая» открыл свои двери. Для гостей была организована насыщенная программа. Студенты кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры исполнили литературно-музыкальную композицию «Вечно молодые…», была представлена программа фольклорных ансамблей, народных коллективов, представителей национальных культурных центров и др. Были организованы три площадки — музей истории дорог Алтая, учебный центр дорожного хозяйства Алтайского края и зал с выставкой дорожной техники, где были представлены рисунки на тему «С чего начинается Родина…» и «Дороги и мы…» от учащихся Барнаульской детской художественной школы искусств №2. На всех площадках работали фотозоны.

В этом году мероприятия посвятили Году культурного наследия народов России.  Стоит отметить, что уже пятый год ведомственный музей КГКУ «Алтайавтодор» принимает участие в этой международной акции.

Справочно: Музей был создан 22 год назад, в 2000 году в целях выявления и сохранения культурного наследия в области истории строительства и развития дорог Алтайского региона, просветительской и профориентационной деятельности, направленной на повышение корпоративной культуры дорожной отрасли. Комплекс размещается в здании учебного центра дорожного хозяйства Алтайского края и занимает площадь в 150 м2, автомобильная и дорожная техника экспонируется в пристроенном выставочном павильоне площадью 1000 м2.