Более 80 объектов будет отремонтировано в этом году в рамках нацпроекта

Сумма средств, направленных на выполнение работ по национальному проекта «Безопасные качественные дороги» составит более 4,5 млрд рублей, мероприятия будут проводиться на краевой сети дорог, а также в Барнауле, Бийске и Новоалтайске.

При этом отметим, что число объектов и сумма на аналогичный период прошлого года составляла 2,7 млрд рублей, в течение года из федерального бюджета поступали средства и в конце 2022 года сумма средств, направленных на нацпроект составила более 5 млрд рублей.

На краевой сети планируется обновить более 50 объектов, в Барнауле и Бийске по 13, а в Новоалтайске 4.

Наиболее капиталоемкие мероприятия среди региональных объектов будут проведены на трассах Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр. Новосибирской области, Алтай-Кузбасс, Павловск-Камень-на-Оби-гр. Новосибирской области в Крутихинском районе, Мартыново-Тогул-Залесово, Быканов мост-Солоновка-Солонешное-гр. Респ. Алтай.

В Барнауле масштабные работы будут проведены на ул. Малахова от ул. Власихинская до ул. Сухэ-Батора, на ул. Радужная от ул. Мамонтова до границы с Барнаулом, а также на ул. Звездная от Павловского тракта до ул. Трактовая и на ул. 65 лет Победы от ул. Сергея Семенова до Павловского тракта.

В Бийске наиболее протяженными объектами ремонта станут ул. Имени Героя Советского Союза Васильева от здания № 74 до ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова в обе стороны, а также ул. Степана Разина от ул. Социалистическая до ул. Владимира Мартьянова и ул. Ильи Мухачева от путепровода по ул. Максима и Николая Казанцевых до пер. Мопровский.

В Новоалтайске наиболее масштабные работы будут выполнены на ул. Майская и на ул. Военстроя.