Более чем на 40% выполнены работы на участке трассы Алейск-Буканское

За 2021-2022 годы планируется обновить чуть больше 15 км, шесть из которых были введены в эксплуатацию в прошлом дорожно-строительном сезоне.  Направление является очень важным для жителей нескольких районов, именно по этой дороге можно добраться до федеральной трассы А-322 Барнаул-Рубцовск-гр. Респ. Казахстан.

В этом году специалисты Центрального ДСУ выполняют мероприятия в Мамонтовском районе. Для того, чтобы увеличить несущую способность покрытия работы выполняются при помощи метода холодной регенерации, что предполагает использование старого основания дороги с добавлением цемента и дальнейшей укладкой слоев асфальтобетона. Стоимость работ составляет 170 млн рублей.

«По этой дороге к нам поступало не мало жалоб от проезжающих жителей, здесь наблюдается достаточно высокая интенсивность движения, в связи с чем было принято решение о ремонте этого направления, в дальнейшем эта работа будет продолжена», — отметил Николай Анисимов, начальник отдела ремонта и содержания дорог Алтайавтодора.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае будет отремонтировано более 180 объектов, на сегодняшний день дорожные работы ведутся на 103 участках дорог.