Более трехсот человек посетили краевой музей «Дороги Алтая» в «Ночь музеев»

В субботу, 18 мая, в 19-00 в ведомственном музее Алтайавтодора «Дороги Алтая» министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев провел экскурсию для посетителей — рассказал о представленной коллекции автомобильной и дорожной техники 1910 — 1970-х гг., которая находится в пристроенном выставочном павильоне рядом с основным зданием музея. 
С 19-30  для юных посетителей были проведены следующие мероприятия: мастер-класс, в ходе которого дети раскрашивали глазурью готовые пряники в виде дорожных знаков. Готовые работы посетители с удовольствием забрали с собой. 

Одновременно был организован еще один мастер-класс по скрапбукингу, участники своими руками создавали открытки при помощи заготовок на тему дорожной сферы в виде аппликаций, которую после окончания мастер-класса также можно было забрать.

Мероприятия для детей были проведены при помощи студентов Барнаульского кооперативного техникума
Кроме того, в музее до позднего вечера проводились экскурсии, в ходе которых сотрудники рассказали об истории строительства и развития дорожной сети Алтая за 300 лет — в музейном собрании хранятся редкие карты и документы по истории дорожного строительства в Алтайском (Колывано-Воскресенском) округе XVIII — XX вв.