Движение остается закрытым по шести участкам дорог

Открыто движение по федеральной трассе А-322 Барнаул-Рубцовск и по краевой дороге Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — гр. Новосибирской области от Змеиногорска до Рубцовска.

При этом ограничение введено на всем протяжении дороги Подъезд к с. Быстрый Исток.

На данный момент в связи  сильными порывами ветра, метелью и отсутствием видимости для всех видов транспорта движение остается закрытым на федеральной трассе Р-256 Чуйский тракт от развязки возле Новоалтайска до въезда в Бийск, а также на краевых дорогах Поспелиха — Курья – Третьяково с 9 по 169 км, Алейск – Чарышское на всем протяжении, Алейск — Петропавловское — Смоленское от Алейска до Усть-Пристани, Новокалманка — Огни — Михайловка – Антоньевка от Новокалманка — гр Петропавловского района.

Таким образом, на данный момент движение полностью остается закрытым на шести участках дорог.

Настоятельно рекомендуем водителям отказаться от дальних поездок.

Для водителей большегрузного транспорта подготовлены специальные стоянки. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из города. Водители легковых автомобилей могут переждать непогоду на парковках у объектов дорожного сервиса.

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 507-512, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.