Министр транспорта региона проведет экскурсию в ведомственном музее «Дороги Алтая»

Александр Дементьев проведет экскурсию в ведомственном музее Алтайавтодора «Дороги Алтая». Он расскажет о представленной коллекции автомобильной и дорожной техники 1910 — 1970-х гг., которая находится в пристроенном выставочном павильоне рядом с основным зданием музея по адресу пл. Баварина, 17.
С 19-30 до 20-30 для юных посетителей планируется мастер-класс, в ходе которого готовые пряники в виде дорожных знаков нужно будет раскрасить глазурью, соответствующего цвета. Готовые работы можно будет забрать с собой. 
В это же время будет проходить еще один мастер-класс по скрапбукингу с дорожной тематикой, участникам предложат своими руками создать информационный листок или открытку при помощи заготовок на указанную тему в виде аппликаций, которую после окончания мастер-класса также можно будет забрать с собой.
Параллельно, с 19-00 начнется работа музея, будут проводиться экскурсии, в ходе которых расскажут об истории строительства и развития дорожной сети Алтая за 300 лет. В музейном собрании хранятся редкие карты и документы по истории дорожного строительства в Алтайском (Колывано-Воскресенском) округе XVIII — XX вв.

Вход в музей свободный.