Министр транспорта региона проверил работу дорожных служб в Шелаболихинском районе

Сегодня, 20 января, руководитель ведомства Антон Воронов совместно с председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорем Панариным посетили Шелаболихинский район. В ходе выезда была проведена проверка работы Центрального ДСУ на одной из краевых трасс, а именно проведение работ по расширению проезжей части в направлении села Киприно, а также работа спецтехники, которая была передана в муниципалитет.

«Последствия непогоды по всем районам, где мы занимаемся содержанием, практически полностью устранены, проезд обеспечен, занимаемся уже второстепенными работами, которые на состояние проезда для жителей никак не влияют», – рассказал заместитель начальника Центрального ДСУ Антон Бородин.

Министр транспорта в свою очередь отметил, что в течение последних трех лет за счет краевого и федерального бюджета был значительно обновлен парк техники как в муниципалитетах так и краевых ДСУ. Районам и городам было передано 257 единиц, краевым ДСУ еще 251, это помогает дорожникам справляться с непогодой и вовремя обеспечивать проезд.

«Безусловно, еще есть над чем работать, мы видим обратную связь от наших жителей во время непогоды, но стоит учитывать, что действительно всем и сразу расчистить или посыпать дорогу противогололедными материалами не получится. На расчистку каждой дороги установлены определенные временные нормативы, исходя из интенсивности движения, на данный момент их удается соблюдать. Если есть какие-либо единичные случаи, пишите нам, будем брать ситуацию на контроль и разбираться с ответственными», – отметил Антон Воронов.

По словам Игоря Панарина обновление парка техники в районах является хорошим подспорьем.

«Сегодня мы видим как эта техника исправно работает, расчищая улично-дорожную сеть райцентра, думаю жители заметили улучшения, а это для нас самое главное – чтобы жители видели результаты работы и отмечали положительные тенденции», – отметил представитель законодательной власти.