На краевых трассах приступили к работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Подрядчики зашли на объекты с установлением на территории региона положительных температур, которые бы позволили выполнять работы.

На сегодняшний день Южное ДСУ приступило к реконструкции участка автодороги «Поспелиха-Курья-Третьяково» протяженностью порядка 6 км на сумму более 100 млн рублей в Курьинском районе. В этом направлении планируется отремонтировать еще около 15 км покрытия и мост через р. Поперечная в преддверии празднования юбилея Михаила Калашникова. На всем реконструируемом участке дороги выполнено фрезерование, уже частично уложено основание, укрепленное цементом, и проведены работы по устройству девяти железобетонных водопропускных труб.  На искусственном сооружении через р. Поперечная ведутся работы — на данный момент положены пролетные строения.

Северо-Восточное ДСУ начало ремонт 6 км трассы «Белоярск-Заринск», практически завершена укладка выравнивающего слоя, на 4 км подъезда к с. Косиха выполнено фрезерование покрытия, специалисты приступили к работе при помощи ресайклера. На 5 км трассы «Мартыново-Тогул-Залесово» в Заринском районе также выполнено фрезерование участка, на 40% — устройство выравнивающего слоя.

Дорожники Центрального ДСУ начали ремонт 15 км автодороги «Калманка- Новороманово-Лебяжье», ведется фрезерование трассы.

Юго-Восточное ДСУ приступило к ремонту 11,2 км дороги «Бийск-Мартыново-Ельцовка», на объекте практически сделано фрезерование, в ближайшее время подрядчик начнет устройство выравнивающего слоя покрытия. 

Сотрудники Юго-Западного ДСУ приступили к строительству автодороги с устройством двух водопропускных труб по пути к пос. Советский путь. На данный момент подрядчиком выполнена работа по устройству объездной дороги.