Около 25 км трассы Рубцовск – Угловское – Михайловское обновят за три года в рамках нацпроекта

Юго-Западное ДСУ выполняет работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по ремонту региональной трассы, которая не только связывает районы Алтайского края, но и является альтернативным маршрутом на Республику Казахстан. Дорога имеет важное значение – по ней ежедневно курсируют порядка тысячи автомобилей и десятки автобусов.

Дорожники уже завершили срезку асфальтобетонного покрытия и исправили профиль основания с добавлением нового материала из щебеночно-песчаной смеси. На данный момент проводятся работы по устройству основания и выравнивающего слоя из асфальтобетона. Помимо этого, предстоит отремонтировать водопропускные трубы, уложить верхний слой покрытия, укрепить обочины, восстановить съезды, нанести горизонтальную разметку, установить 37 знаков и другие средства организации дорожного движения.

Все мероприятия будут завершены к октябрю 2021 года. В прошлом строительном сезоне дорожники обновили 14,2 км, в текущем в нормативное состояние приведут около 4,9 км, в следующем – еще порядка 5 км. На данные цели будет направлено более 430 млн рублей из краевого бюджета.