Открыто движение по мосту через реку Бехтемир в Бийском районе

Сооружение расположено на дороге Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай, специалисты Барнаульского ДСУ-4 приступили к работам в прошлом году. Дорожниками было проведено устройство временного моста, отсыпаны подъездные пути, на основном объекте были отремонтированы опоры и смонтированы новые железобетонные балки пролётных строений, за счет которых проезжую часть моста удалось уширить.

В нормативное состояние приведены подходы к мосту. Устроена дорожная одежда и установлено барьерное ограждение. Нанесена дорожная разметка и установлены знаки, регулирующие дорожное движение. На данный момент специалисты занимаются демонтажем временного моста.

Стоимость работ составила более 130 млн рублей, средства направлены из краевого бюджета.

Автомобильная дорога Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай соединяет несколько районов — Бийский, Зональный, Целинный, Советский и другие, а также является выходом на федеральную трассу Р256 Чуйский тракт. Для Бийско-Чумышской зоны приоритетным направлением является производство зерна, сахарной свеклы и подсолнечника, эта продукция является сырьем для перерабатывающей промышленности и доставляется транспортом, который осуществляет маршрут в том числе по мосту через реку Бехтемир.