Перед учебным годом дорожники проверили более 200 пешеходных переходов на краевых трассах рядом с образовательными учреждениями

На данный момент в Алтайском крае более 5800 км школьных маршрутов, ежегодно проверке и дооборудованию пешеходных переходов уделяется особое внимание, так как обеспечение безопасности – один из приоритетов современной дорожной отрасли.

По словам Олега Лугачева, заместителя начальника Алтайавтодора, в этом году были дооборудованы 22 пешеходных перехода на общую сумму 16,1 млн рублей, на участках была нанесена более яркая и менее износостойкая разметка из термопластика, установлены светофоры и освещение. Помимо этого, проведен ремонт покрытия на школьных маршрутах протяженностью почти 200 км на сумму 996 млн рублей.

В селе Зудилово Первомайского района в этом году на пешеходном переходе рядом с детским садом и школой были сделаны тротуары, барьерное ограждение, искусственная неровность, нанесена разметка и установлен светофорный объект. Одна из жительниц села отметила, что после проведения всех этих мероприятий на перекрёстке стало намного безопаснее.