Представители Алтайавтодора контролируют качество продукции, выпускаемой Новоалтайским заводом мостовых конструкций

В одной из проверок принял участие заместитель начальника Алтайавтодора по строительству, качеству и техническим вопросам Евгений Строганов.

Основные требования к железобетонным изделиям отражены в техническом регламенте Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Железобетонные изделия испытываются на прочность, водонепроницаемость и морозостойкость.

Алтайавтодор уже более 50 лет сотрудничает с предприятием, в части применения изделий в мостовом и дорожном строительстве, для мостовых сооружений – это железобетонные балки пролетных строений, переходные плиты, блоки тротуаров, для дорог — водопропускные трубы.

По словам Евгения Строганова, материалы Новоалтайского завода мостовых конструкций в предстоящем строительном сезоне будут использованы на девяти краевых объектах – трех мостах и шести автомобильных дорогах.

Справочно: Новоалтайский завод мостовых конструкций — это единственное в Алтайском крае предприятие, которое на протяжении 59 лет производит железобетонную продукцию для мостового, дорожного, гражданского и промышленного строительства, отвечающую всем современным требованиям.

На текущий момент на заводе задействовано около 100 специалистов, а количество изделий превышает более 550 наименований, для сравнения в 2000 году завод выпускал 99.