Работы по обустройству пешеходных переходов, расположенных на краевой сети автодорог вблизи учебных заведений, завершены на 95%

Вчера, 28 августа в селах Фирсово и Санниково состоялась проверка пешеходных объектов рядом со школами. Специальная комиссия проверила наличие и корректность размещенных знаков, освещения и яркость разметки при помощи специального прибора.

Контрольные мероприятия приурочены к началу учебного года.

По словам Николая Александрова, начальника отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог Алтайавтодора, на 171 пешеходном переходе, расположенном рядом с образовательными учреждениями, ведется регулярная системная работа по обеспечению безопасности, что соответствует одному из поручений Президента РФ Владимира Путина. Стоит отметить, что благодаря выполнению вышеуказанных мероприятий на этих объектах не зафиксировано ни одного ДТП.

«На пешеходных переходах в Фирсово и Санниково мы провели проверку, в том числе при помощи специального прибора, который измеряет яркость разметки и знаков, нарушений выявлено не было», — отметил представитель ведомства.

Стоит отметить, что пешеходные переходы вблизи школ и прочих образовательных учреждений оснащаются мигающими светофорами типа Т7, освещением, искусственными неровностями и прочими мерами безопасности в зависимости от интенсивности движения на дороге, а также от количества учащихся в учебном заведении.