Ремонтные работы ведутся на автомобильной дороге Р-256-Луговское-Путь Ленинизма в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Жители поселка Путь Ленинизма неоднократно обращались с просьбой отремонтировать данное направление. Именно по этому участку дороги школьники поселка добираются к образовательному учреждению, расположенному в селе Луговское.

Специалистами Юго-Восточного ДСУ были выполнены мероприятия по расчистке территории от лишней растительности с помощью тяжелой техники, устранены пучинистые участки с заменой грунта.

На сегодняшний день дорожники ведут работы по фрезерованию дорожного полотна и уширению проезжей части для повышения пропускной способности, затем приступят к устройству нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сдать объект в эксплуатацию планируется в августе текущего года.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проезде ремонтируемого участка установлены временные дорожные знаки. Во избежание непредвиденных ситуаций, просьба к автомобилистам быть предельно внимательными.