С 12 июля движение по одному из участков Объездной дороги будет ограничено

Ограничительные меры предполагается ввести для проведения дорожных работ по расширению трассы, которая регулярно работает в режиме перегрузки.

В 2019 году была начата реконструкция участка протяженностью 800 метров и мостового перехода через р. Барнаулка. Завершить эти работы планировалось в октябре этого года, но подрядная организация ООО Барнаульское ДСУ №4 сдаст объект в эксплуатацию в этом месяце.

Уже проводятся мероприятия по расширению участка длиной 4,5 км от Южного тракта до моста через р. Барнаулку, именно на этом протяжении движение будет производиться по одной полосе на выезд из краевой столицы.

«После закрытия одной из полос в течение нескольких дней будет проводиться мониторинг интенсивности движения, после чего будет отрегулирована работа светофоров на пересечении с Южным трактом и улицей Кутузова для увеличения пропускной способности насколько это будет возможно. Приносим свои извинения и просим автомобилистов отнестись к этому с пониманием», — отметил Евгений Строганов, заместитель начальника Алтайавтодора по строительству, качеству и техническим вопросам.

На объекте, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет проведена реконструкция проезжей части с расширением до четырех полос, устройство автобусных остановок с заездными карманами и автопавильонами. Для пешеходов предусмотрена организация переходов и тротуаров. Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена установка линии освещения и обустройство дорожными знаками на всем протяжении реконструируемого участка.

Стоимость работ составляет более 450 млн рублей, половина средств была выделена дополнительно в этом году, чтобы подрядчик сдал объект в эксплуатацию уже к 31 декабря.

По словам начальника Северо-Восточного ДСУ Сергея Сивца, основные дорожно-строительные мероприятия будут завершены осенью, до конца года будут проведены работы по обустройству дороги.

Напомним, что в 2017 году были закончены масштабные работы по капитальному ремонту путепровода с подходами.