С 18 сентября движение транспорта по Объездной дороге города Барнаула будет работать в обе стороны

Напомним, что на время проведения работ на трассе действовала схема движения, которая ограничивала въезд в краевую столицу со стороны Змеиногорского тракта. С этой недели данные ограничения будут сняты, но поскольку работы на двух крайних полосах еще не завершены, передвигаться возможно будет по двум полосам, расположенным вдоль оси проезжей части, то есть как это было до начала проведения мероприятий по уширению.

На данный момент работы на указанном объекте, обновляемом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершены примерно на 70%, выполнено уширение земляного полотна до четырех полос, устройство дорожной одежды также с учетом четырехполосного движения и ремонт водопропускных железобетонных труб. Дорожники уже приступили к монтажу освещения, укреплению обочин, устройству автобусных остановок с заездными карманами, позднее планируется установка барьерного ограждения. Для пешеходов будет предусмотрена организация переходов и тротуаров.

Справочно:

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 133 объекта регионального и местного значения, общей протяженностью 502,11 км. На данный момент строительно-ремонтные работы ведутся на 41 участке краевых и муниципальных дорог, на 84 объектах работы завершены.