В Алтайавтодоре прошло заседание научно-технического совета

Мероприятие прошло сегодня, 1 марта, под председательством заместителя начальника Алтайавтодора по строительству, качеству и техническим вопросам Евгения Строганова, в совещании приняли участие представители всех подрядных организаций региона, которые задействованы в выполнении дорожных работ.

Основной темой заседания стало подведение итогов работ по строительству, реконструкции, ремонту дорог в 2022 году и определение политики в области обеспечения качества в 2023 году.

«В предстоящем дорожно-строительном сезоне предстоит продолжить реализацию программы дорожной деятельности на 2023-2027гг, особое внимание уделить качеству работ на всех этапах, чтобы в дальнейшем не тратить время на работу над ошибками, а идти дальше и стремиться к перевыполнению плана 2023 года. На Федеральном уровне такая инициатива регионов будет поддержана», – отметил Евгений Строганов.

В ходе совещания также были рассмотрены основные замечания за прошедший год, озвучены новые нормативные документы относительно требований к качеству работ, а также вопросы настройки асфальтобетонных заводов, исполнения обязанностей подрядчиков согласно государственным контрактам, анализ качества работ при строительстве, ремонте дорог и мостов.