В Алтайском крае определили лучших работников дорожной отрасли

В пятницу, 7 июня, в Шипуновском районе состоялся 16-й конкурс «Лучший по профессии» среди дорожников в рамках «Школы передового опыта».

Цель проведения подобных соревнований – передача профессионального опыта и знаний, морального и материального стимулирования, и, как результат, – закрепление кадров на производстве.

По словам Александра Дементьева, министра транспорта Алтайского края, одна из главных задач – поднятие престижа профессий людей, постоянно находящихся на дороге, потому что навыки, которые дорожники демонстрируют на соревнованиях, необходимы и в рабочее время.

Участники соревнуются в таких номинациях, как инженеры-геодезисты, машинисты бульдозеров, тяжелых и средних автогрейдеров, погрузчиков, экскаваторов, а также водители автосамосвалов. Организаторы отмечают, что с каждым годом интерес к мероприятию растет.

«В последние годы в конкурсе участвуют не только наши работники, но и гости из других регионов, так, в этот раз мы обменивались опытом и знаниями с коллегами из Новосибирска и Томска», – рассказал Василий Мотуз, начальник Алтайавтодора. Он также добавил, что все дорожники обладают высоким мастерством, а конкурс позволяет дать мотивацию для развития и наградить лучших, что особенно важно, ведь главная задача всех работников данной сферы – сделать дороги страны безопасными и качественными.

По итогам состязаний в номинации «Машинисты экскаваторов» призовые места заняли Юрий Исаев, Северо-Восточное ДСУ, Александр Калимбет, Южное ДСУ, а третье место разделили Вячеслав Вышегородцев, Северо-Восточное ДСУ, и Александр Суходоев, ФКУ «Сибуправтодор», Новосибирский филиал. Лучшими водителями самосвалов стали Игорь Кузнецов, Северо-Восточное ДСУ, Семён Урмавшин, Юго-Восточное ДСУ, Сергей Дрюпин, Северо-Восточное ДСУ. В номинации «Машинисты погрузчиков» в тройке лидеров оказались Дмитрий Фролов и Николай Филинков из Южного ДСУ, а также Юрий Истомин, ООО «Барнаульское ДСУ — 4». Владимир Катюшин и Владимир Каландарашвили от Северо-Восточного ДСУ и Артём Мухопад из ООО «Барнаульское ДСУ» стали лучшими инженерами-геодезистами. В номинации «Машинисты средних автогрейдеров» одержали победу Денис Кузякин, ООО «Барнаульское ДСУ — 4», Владимир Усольцев, Юго-Западное ДСУ, и Василий Май, ФКУ «Сибуправтодор», Томский филиал. Среди машинистов тяжелых автогрейдеров лучшими стали Александр и Дмитрий Бланкины из Северо-Восточного ДСУ, а также Евгений Михеев, ФКУ «Сибуправтодор», Новосибирский филиал. В номинации «Машинисты бульдозеров» призовые места заняли Алексей Ларионов, Северо-Западное ДСУ, Вадим Лукин, Южное ДСУ, и Владимир Жихарев, ООО «АСК — Авто».

В командном зачете победу одержали дорожники Северо-Восточного ДСУ, второе место – у представителей Южного ДСУ, а тройку лидеров замкнули работники ООО «Барнаульское ДСУ — 4».

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований!