В Алтайском крае проведен запуск двух асфальтобетонных заводов

Они расположены в Каменском и Родинском районе. Обе установки производят качественный материал, соответствующий всем требованиям, который в течение этого строительного сезона будет использован при ремонте дорог, расположенных в непосредственной близости от них. Заводы быстро монтируются, просты в обслуживании. Данные установки производят асфальтобетонные смеси и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Новый завод, расположенный в городе Камне-на-Оби, будет способствовать быстрому завершению дорожных работ на автомобильной дороге Павловск-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области на участке дороги, который проходит через город.

«Установка необходима для работы на объектах регионального и местного значения, а также ближайших районов, Крутихинского и Тюменцевского. Производительность завода 160 тонн в час, более тысячи тонн в смену, этого материала достаточно для ремонта 2,5 километров дорожного покрытия», — рассказал начальник Центрального ДСУ, Дмитрий Эхйлер. 

На транзитной дороге, которая проходит через Камень-на-Оби, в прошлом году специалисты Центрального ДСУ уложили три километра асфальтобетонного покрытия, в этом году обновят еще семь, общая протяженность реконструируемого участка 10 километров.  Затем на всей протяженности отремонтированной трассы обустроят тротуары, пешеходные дорожки, уличное освещение, установят 18 водопропускных труб, 16 автопавильонов и 49 примыканий.

«Также на автомобильной дороге Павловск-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области, на подъезде к городу, специалисты ДСУ 4 выполняют ремонт 21 километрового участка, поэтому общая протяженность ремонтных работ в Каменском районе составляет 31 км. Сдача объектов в эксплуатацию планируется в текущем строительном сезоне», — отметил заместитель начальника Алтайавтодора, Олег Лугачев.

В Министерство транспорта Алтайского края неоднократно обращались жители и гости не только края, но и Новосибирской области, с просьбой выполнить ремонт данного направления. Эта дорога связывает Алтайский край с Новосибирской областью, также по ней проходит туристический маршрут на соленые озера.

Специалисты Юго-Западного ДСУ запустили асфальтобетонный завод в Родинском районе в тестовом режиме, его производительность 100 тонн в час. Материалы с данной установки будут использованы на автомобильной дороге Волчиха-Родино-Благовещенка-Кулунда, на которой дорожники выполняют мероприятия по устройству дорожной одежды, общая протяженность реконструируемого участка шесть километров. Помимо этого, завод рассчитан на работы в Волчихинском, Кулундинском, Ключевском и Михайловском районах.