В Алтайском крае заключено порядка 60% контрактов на дорожные работы в рамках нацпроекта

На заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина всем регионам была доведена установка о том, что в срок до 31 марта 2022 года необходимо завершить процесс заключения контрактов на проведение строительно-ремонтных работ 2022 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день из предварительного перечня объектов из 85 участков дорог краевого и местного значения в Барнауле, Бийске и Новоалтайске, конкурсные процедуры завершены по 52 объектам.

Наиболее высокий процент контрактации отмечен по дорогам краевого значения.

«Мы понимаем степень важности заблаговременного проведения конкурсных процедур, ежегодно выполняем установки, данные нам на уровне Правительства Российской Федерации. Погодные условия в нашем регионе зачастую преподносят сюрпризы, дорожно-строительный сезон может начаться уже в апреле, как это было несколько лет назад, поэтому мы должны быть готовы начать работы как только это станет возможно», — отметил Евгений Строганов, заместитель начальника КГКУ «Алтайавтодор» по строительству, качеству и техническим вопросам.