В этом году в Алтайском крае будет построено пять дорог к сельхозпредприятиям

Новые подъезды появятся в Алейском, Алтайском, Косихинском, Романовском и Троицком районах. Общая протяженность участков порядка восьми км. Сумма средств, направленных на выполнение мероприятий составляет 415 млн рублей, работы проводятся в большей степени за счет федерального бюджета в рамках Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

На прошлой неделе заместитель начальника Алтайавтодора Евгений Строганов проверил объект в Алейском районе на подъезде к животноводческому комплексу ООО «Золотая осень».

Специалисты Южного ДСУ возвели участок протяженностью в один километр, шириной шесть метров, обустроили три примыкания, нанесли разметку и установили знаки. Согласно контракту, срок сдачи объекта в эксплуатацию был 1 октября, но подрядная организация выполнила работы ранее заявленного срока. Стоимость мероприятий составила более 30 млн рублей.

Справочно:

за период работы федеральной программы, с 2011 по 2021 год, было введено в эксплуатацию 299,2 км автомобильных дорог. Новые участки соединили 126 населенных пунктов с сетью автомобильных дорог общего пользования и сделали комфортным подъезд к 37 сельхозпредприятиям.