В Локтевском районе появится мост стоимостью более 80 млн рублей

Длина нового сооружения через реку Золотушка составит порядка 60 погонных метров, шириной восемь метров, что в два раза длиннее существующего объекта. На мосту предусмотрены два тротуара по 0,75 метров, барьерное ограждение и технологические лестничные сходы для обследования. Покрытие проезжей части будет из цементобетона, подходы длиной 400 метров будут выполнены в щебеночно-песчаном исполнении. Грузоподъемность моста более ста тонн, расчётный срок эксплуатации до 80 лет. Объект будет отвечать всем современным требованиям по грузоподъемности, безопасности и защиты от любых паводковых нагрузок.

На искусственном сооружении сотрудники Юго-Западного ДСУ проводят мероприятия по устройству буронабивных скважин опор моста с помощью буровой машины «Casagranda», осуществляют подвоз и складирование необходимых материалов, все работы идут согласно графику.

Для грузовых автомобилей дорожники предусмотрели объезд, легковые автомобили могут проехать по существующему мосту, который после завершения строительства будет демонтирован.