В Министерстве транспорта Алтайского края прошло совещание по вопросу своевременной очистки крыш зданий подведомственных организаций и дорожной обстановки

Вчера, 8 февраля, прошло видеоселекторное совещание под председательством министра транспорта региона Александра Дементьева.

Согласно поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, всем подведомственным организациям в сфере воздушного, речного, железнодорожного, автомобильного транспорта, а также дорожной отрасли поручено обратить особое внимание на опасность схода снежных покровов в связи с теплой погодой и принять неотложные меры по предотвращению возможных происшествий.

На трассах Алтайского края наблюдаются сильные гололедные явления. Резкие переходы от положительных к отрицательным температурам создают наиболее опасные для всех участников дорожного движения условия. Начальникам дорожно-строительных управлений было дано поручение обратить особое внимание на состояние техники, запасы противогололедных материалов и организовать круглосуточное дежурство.