В Немецком районе на автомобильной дороге Крутиха-Панкрушиха-Хабары-Славгород-граница Республики Казахстан работы завершены на 80%

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты Северо-Западного ДСУ ремонтируют 10 км участок. Дорожники выполнили мероприятия по фрезерованию старого дорожного полотна с помощью ресайклера, это позволит укрепить основание дороги, используя старое покрытие как компонент нового, на семи км устроили нижний и верхний слои из асфальтобетона. В ближайшее время приступят к оставшемуся трехкилометровому участку, затем на всей обновляемой автомобильной дороге укрепят обочины, установят знаки и нанесут дорожную разметку.  

«Работы на этой трассе запланированы в четырех районах – Славгородском, Немецком, Панкрушихинском и Крутихинском. Все мероприятия выполняются в соответствии с графиком. Мы понимаем степень важности обновления данного участка, это один из основных маршрутов на озеро большое Яровое, куда в летний сезон съезжаются тысячи туристов. Нашей главной целью является повышение безопасности и улучшения транспортного сообщения на дорогах региона», — рассказал Николай Анисимов, начальник отдела ремонта и содержания дорог Алтайавтодора.

Стоимость ремонтных работ составляет более 250 млн рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в текущем дорожно-строительном сезоне.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае будет обновлено 194 объекта, сумма средств, направленных на выполнение работ составит более пяти миллиардов рублей. В настоящий момент полностью завершен ремонт на 40 участках дорог.