В «Ночь музеев» музей истории дорог Алтая посетило более 600 человек

В субботу, 20 мая, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» музей «Истории дорог Алтая» открыл свои двери. Для гостей были организованы три площадки – музей истории дорог Алтая, учебный центр дорожного хозяйства Алтайского края и зал с выставкой дорожной техники. Также была подготовлена концертная программа с исполнением классических и современных произведений на гитаре, спектакль миниатюр по стихам детских поэтов-классиков К.Чуковского, А.Барто, С.Маршака, Э.Успенского, Б.Заходера, программа авторских стихов, баллад и песен.

В этом году мероприятия посвятили Году педагогу и наставнику.  Стоит отметить, что уже шестой год ведомственный музей КГКУ «Алтайавтодор» принимает участие в этой международной акции.

Справочно: Музей был создан 22 год назад, в 2000 году в  целях выявления и сохранения культурного наследия в области истории  строительства и развития дорог Алтайского региона, просветительской и  профориентационной деятельности, направленной на повышение корпоративной  культуры дорожной отрасли. Комплекс размещается в здании учебного  центра дорожного хозяйства Алтайского края и занимает площадь в 150 м2,  автомобильная и дорожная техника экспонируется в пристроенном  выставочном павильоне площадью 1000 м2.