В Новоалтайске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт дороги на улице Октябрьской

За период с 4 мая дорожниками Северо-Восточного ДСУ выполнено фрезерование старого дорожного полотна, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, проведено переустройство колодцев, установлен бордюрный камень. В ближайшее время на данном участке приступят к обустройству тротуаров и новой автобусной остановки в районе ТЦ «ЛОКОмотив». Остановка в этом месте будет организована для удобства горожан в соответствии со всеми современными нормами и требованиями. 

«Расстояние между существующими автобусными остановками «Вокзал» и «Горбольница» достаточное большое, поэтому жители города неоднократно обращались к нам с просьбой об установке промежуточного павильона. В рамках реализации нацпроекта мы предусмотрели организацию дополнительной остановки, которая значительно облегчит жизнь пассажиров пожилого возраста, родителей с детьми, школьников. Да и в целом ремонтируемый участок улицы Октябрьской, несмотря на небольшую его протяженность, очень важен для города. Во-первых, это один из основных въездов в Новоалтайск. Во-вторых, здесь расположен ряд социально-значимых объектов: детский сад, лицей, военкомат, подъезд к городской поликлинике», — рассказал председатель комитета ЖКГХЭТС администрации города Владимир Бодунов.

Напомним, в летний период 2021 года в рамках нацпроекта, помимо участка улицы Октябрьской, будут отремонтированы автомобильная дорога на пос. Новогорский протяженностью 4,3 км и улица Семафорная (ул. Набережная — ул.2-я Залинейная,1а) протяженностью 1,3 км с обустройством автобусных павильонов и пешеходных зон.