В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу Шипуново-Краснощеково-Курья

Работы ведутся в Шипуновском и Краснощековском районах, общая протяженность двух участков составляет более 15 км, стоимость средств, направленных на ремонт, составляет более 200 млн рублей.

В настоящий момент в Шипуновском районе специалисты Южного ДСУ выполнили мероприятия по фрезерованию дорожного полотна, устроили нижний выравнивающий слой, затем приступят к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, нанесению разметки и установке дорожных знаков, аналогичные работы будут выполнены и в Краснощековском районе. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в текущем дорожно-строительном сезоне.   

«Мы понимаем степень важности обновления этой дороги, по ней проходит туристический маршрут на знаменитое озеро Саввушка, количество желающих посетить это место с каждым годом возрастает, соответственно, интенсивность движения увеличивается, также она выходит на федеральную трассу А-322 Барнаул-Рубцовск-граница Республики Казахстан», — отметил Николай Анисимов, начальник отдела ремонта и содержания дорог Алтайавтодора.

Напомним, всего в Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет обновлено более 190 объектов, на сегодняшний день работы ведутся более чем на 100 участках дорог.