В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на трассе Алтай-Кузбасс дорожники отремонтировали 12 км

Работы проводились в Залесовском и Тальменском районах.

В Залесовском обновили участок протяженностью девять км. В Тальменском районе отремонтировали три км, объект является переходящим, в следующем дорожно-строительном сезоне ремонт будет продолжен еще на девяти км. Помимо этого, специалисты обновили двухуровневую развязку, которая является выходом на федеральную дорогу «Чуйский тракт».

На трех участках были выполнены мероприятия по срезке изношенного дорожного полотна, устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин щебнем, замене барьерного ограждения, также установили дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесли горизонтальную разметку.

«Это трасса входит в опорную сеть региона, по ней осуществляется автобусное сообщение, также высокая интенсивность движения за счет того, что она соединяет Алтайский край и Кемеровскую область, поэтому ремонт данного направления очень важен для нас. На протяжении шести лет мы ремонтируем дорогу, за эти годы привели в нормативное состояние более 50%», останавливаться не планируем, ремонт будет продолжен и дальше», — рассказал Арман Жумабаев, начальник отдела ремонта и содержания дорог КГКУ «Алтайавтодор».

Стоимость ремонта трех участков составляет более 200 млн рублей.