В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 78 объектах

На автомобильной дороге Волчиха-Родино-Благовещенка-Кулунда в Родинском районе специалисты Юго-Западного ДСУ ремонтируют участок протяженностью более шести км. На сегодняшний день завершены работы по фрезерованию существующего дорожного полотна и устройству основания из щебеночно-песчаной смеси, в настоящее время укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия, затем приступят к верхнему, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

На объекте задействовано порядка 30 специалистов и более 15 единиц техники. Сумма средств, направленных на обновление автомобильной дороги составляет более 100 млн рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в середине сентября текущего года.

«Этот участок автомобильной дороги давно нуждался в ремонте, жители Зеленого Луга неоднократно обращались с просьбой отремонтировать это направление, по нему добираются жители на работу в Родино, немаловажно, что эта трасса является кратчайшим маршрутом до курортного города Яровое из Рубцовска, также дорога является выходом на федеральную трассу А-321 Барнаул-Павловск-граница Республики Казахстан», — рассказал Белкин Владимир, заместитель начальника отдела ремонта и содержания дорог КГКУ «Алтайавтодор».

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае будет обновлено 194 объекта, сумма средств, направленных на выполнение работ составит более пяти миллиардов рублей.