Жители краевой столицы приняли участие в выездной проверке работ по нацпроекту

Вчера, 22 августа, в Барнауле состоялось очередное выездное рабочее совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специальная комиссия под председательством министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, в состав которой вошли представители городской администрации, подрядной организации и Общероссийского народного фронта, проинспектировала ул. Заринскую, обновляемую в текущем году. В проверке также приняли участие подписчики интернет-сообщества Барнаул22. По словам одной из участниц, Александры, подобные встречи важны, так как они позволяют жителям города прямо взаимодействовать с властью и уточнять интересующие моменты.

«Раньше я не участвовала в подобных мероприятиях, радостно, что с нами общаются, мне ответили на все вопросы», – поделилась подписчица.

По итогам проверки подрядчику были направлены предложения по обустройству улицы. Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города Барнаула, подчеркнул, что работы еще ведутся – объект сдадут в эксплуатацию в сентябре, и к этому времени все недочеты будут устранены.

В ходе мероприятия Александр Дементьев обратил внимание на то, что основная задача – сделать дороги безопасными и качественными, и напомнил, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализовываться до 2024 года включительно на территории всего региона, что позволит обновить большое количество трасс с высокой интенсивностью движения и проходимостью общественного транспорта, а также те объекты, на которых расположены социально значимые объекты. К концу реализации нацпроекта в нормативное состояние будут приведены 85 % дорог в Барнаульской и Бийской агломерациях и 50 % региональных трасс.